Теперича не то, что давеча


Кривой Рог, металлургический район, парк имени Богдана Хмельницкого, вернее небольшой кусочек парка. Мы видим на видео процветание парка в 60-хгодах, нарядные, счастливые люди, парк в цветах, красивый фонтан, памятник Богдану Хмельницкому и за ним просматривается летний кинотеатр "Богатырь". Люди приходили в парк в выходные, воскресные дни, на праздники. Здесь проводились выступления самодеятельности. Радует ухоженность и процветание. И в наши дни - от фонтана осталась только кладка по периметру, исписанная народными талантами.


С памятником Б.Хмельницкого тоже не совсем хорошо (если внимательно посмотреть видео) и за ним останки кинотеатра с прекрасной лепниной, интересной архитектурой и ....с огромной кучей мусора.


Печально, даже очень.

Комментарии

  1. Ответы
    1. Глубокая философская мысль! Но, если бы деньги тратились по назначению, а не "растворялись" как в случае реконструкции стадиона "Металлург", то можно поддерживать парк в хорошем состоянии. Даже если летний кинотеатр сецчас не актуален, можно было приспособить его помещение под что-нибудь интересное. А фонтан - это всегда супер украшение любого парка!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Легендарное кафе "Поплавок". Исторический ракурс